г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Экскурсия на НПО «СПЕЦКРАН»

13 мая состоялась экскурсия на предприятие НПО «СПЕЦКРАН», организованная педагогами МБОУ СОШ №5 совместно с руководителями клубов «Профнавигатор» и «Сокол».

Начальник отдела кадров, Гаврилюк Татьяна Владимировна провела инструктаж по технике безопасности и выдала ребятам каски. А технический директор, Юданов Роман Викторович провёл увлекательную экскурсию по производству, во время которой рассказывал ребятам о сложном техническом процессе создания кранов.

«Пока на земле существует море: сказал Роман Викторович, — будет работа для моряков, пока существует гравитация, будет работа по производству кранов!»

Подросткам были продемонстрированы этапы технологического процесса изготовления различных деталей кранов.

Сегодня «СПЕЦКРАН» является крупным поставщиком кранов зарубеж. Поэтому о Светловском предприятие знают не только в России, но в странах Европы и Америки.

Такие экскурсии помогают ребятам с выбором профессии и знакомят непосредственно с работой, которой им предстоит заниматься в будущем.
Встреча с интересными людьми, такими как Юданов Роман Викторович, дают детям мотивацию к учебе и саморазвитию.

По окончании экскурсии, ребята задавали много вопросов, интересовались, куда можно пойти учиться, чтобы в будущем связать свою профессиональную жизнь с предприятием «СПЕЦКРАН».