г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Товарищеская встреча по интеллектуальной игре «Знание — это модно!»

Совместная инициатива МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Большое Исаково и клуба знатоков Молодёжного центра «Факел» воплотилась сегодня в виде товарищеской встречи по интеллектуальной игре «Знание — это модно!» между ребятами данной школы и светловскими школьниками.

Организаторами со стороны «Школы будущего» выступили заместитель директора по воспитательной Тамара Борисовна Махова и педагог-организатор Мария Александровна Кудрявцева. Составителем пакета вопросов и ведущим турнира стал руководитель клуба знатоков Александр Гузеев. Заведующим центральной городской библиотекой Егором Долгих организована подготовка помещения для игры (Библиогостиная). В судейскую коллегию вошли помимо Александра Гузеева участник команды знатоков «Книгочеи» Михаил Пронин и директор МБУК «Светловская централизованная библиотечная система им. Фёдорова Н.Ф.» Сергей Александрович Суздалев.

Игра охватила в основном команды, недавно ставшие играть, в целях дальнейшего повышения их опыта, и тех, кто в новом сезоне уже не сможет сыграть в зачете «Школьники».

В ходе турнира ребятам предстояло ответить на 24 вопроса с помощью логики, общих знаний, командной работы, кругозора, смекалки, аналитики. Игра прошла непредсказуемо, интересно, волнительно и насыщенно.

Результаты турнира:
1. «Назад в будущее» (МБОУ СОШ «Школа будущего») — 18 правильных ответов
2. «Рома не придёт» (школа №5) — 14 правильных
3. «Домино» (школа №5) — 10 правильных
4. «Торшер» (школа №5) — 3 правильных ответа.

Все ребята получили подарки от «Школы будущего» и от отдела молодёжи «Культурно-молодёжный центр» (заведующая Анастасия Бобович).

Организаторы и участники выразили надежду на продолжение подобных встреч в в новых сезонах.