г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

«Профнавигатор» и «Сокол» в центре патриотического воспитания

5 мая в центре патриотического воспитания молодежи Светловского городского округа прошло совместное мероприятие клуба «Профнавигатор» и клуба «Сокол».

Общими усилиями руководителей клубов, Храпченко Наталией Александровной и Капитоновым Вячеславом Олеговичем, с председателем совета ветеранов ВОВ, Кривенко Владимиром Федоровичем, была организована встреча участников клубов с офицерами в отставке.

Подполковник в отставке, Лемесев Николай Иванович и полковник в отставке, Щепин Юрий Анатольевич, окончившие Ориенбургское летное училище, рассказывали о службе в авиации. А мичман в отставке, бывший подводник на атомной подводной лодке, Батурин Александр Петрович, произнёс несколько напутственных слов и пожелал успешного выбора профессии в ближайшем будущем. Ракетчик, капитан 3 ранга, Поляков Анатолий Иванович, познакомил ребят с особенностями службы в ракетных войсках, а подполковник службы вертолётчиков в отставке, Лисицин Александр Николаевич, поведал о службе в вертолетных войсках. А о том, как детская мечта о кораблях стала реальностью и неотъемлемой частью жизни, рассказал капитан 2 ранга, офицер надводного флота, Коновалов Валерий Геннадьевич.

По окончании встречи, ребята поблагодарили ветеранов за такую интересную и содержательную беседу, а некоторые из подростков высказали свою заинтересованность в получении профессии военного в будущем.