г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Открытый региональный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

18 сентября команды знатоков «Квантики» (школа №1), «Рома не придёт» (школа №5), «Светлый Мориарти» (сборная школ №1 и №5), молодёжная команда «Ступкин-руки-лошади» и команда абсолютного зачёта «35+» «Светлые головы» приехали в Калининград во «Дворец Культуры Железнодорожников» на открытый региональный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» для команд западного дивизиона.

Лучший результат в лиге юниоров (школьники) из светловчан показали «Светлый Мориарти» — 13-е место из 30 команд в общем зачёте и 13-е из 19 команд в зачёте «8-11 классы».

Наивысшее достижение у «старших» имеют «Светлые головы» — 2-е место из 9 команд в абсолютном зачёте и 5-е место из 22 команд в общем.

Чемпионат проводился при поддержке Министерства молодёжной политики Калининградской области и по лицензии ООО «Телекомпания «Игра-ТВ».

Вечером того же дня руководитель «Светлых голов» и клуба «Световские знатоки» Александр Гузеев после завершения регионального чемпионата принял участие в викторине «Шейкер квиз» на тему Финал летнего сезона» в составе сборной «Звёзды сошлись». Шейкер проходил в торгово-развлекательном комплексе «Эпицентр».