г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Открытый региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Сегодня в Калининграде, во Дворце культуры железнодорожников, состоялся Открытый региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» для команд западного дивизиона, организованный при поддержке Министерства молодёжной политики Калининградской области и по лицензии ООО «Телекомпания «Игра-ТВ».

Юниорский (школьный) зачёт чемпионата собрал 50 команд из Калининграда, Балтийска, Мамоново, Гурьевска, Светлогорска, Васильково и др. Молодёжный и абсолютный зачёт — 31 команду.

«Юниоров» от Светлого представили команды «Квантики» (школа №1), «Светлые знания» (школа №1, 2-й корпус) и «Рома не придёт» (школа №5); «Молодёжь» — «Ступкин-руки-лошади», «Абсолютный зачёт» — «Светлые головы».

Лучшие результаты от светловчан среди школьников продемонстрировали «Рома не придёт» — 7-е место из 32 команд в зачёте «8-11 классы» и 8-е в общем.

У старших лучшими стали «Ступкин-руки-лошади» — 1-е место среди молодёжных команд!

«Рома не придёт», «Квантики», «Светлые знания» и «Ступкин-руки-лошади» регулярно участвуют в окружных турнирах по интеллектуальным играм, которые проводит клуб «Светловские знатоки» отдела молодёжи «КМЦ», что помогает им и приносит свои плоды и результаты на турнирах других уровней.