г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Наш замечательный земляк Пётр Прокофьевич Бочкарёв вчера отпраздновал свой столетний юбилей!

«Уважаемый, Пётр Прокофьевич Бочкарёв от всей души поздравляем вас со 100-летним юбилеем.
Жизнь подарила Вам уникальную возможность стать свидетелем и участником событий большого периода исторического пути, пройденного нашей страной. Вам довелось соприкоснуться с наиболее сложными страницами её истории. Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время с уважением Дом Культуры г. Светлого
Вчера вместе с родными он принимал гостей в кафе «Бригантина» и желал всем, кто пришёл к нему на праздник, жить без войны, быть здоровыми и богатыми.
Со 100-летием Петра Прокофьевича поздравили руководители нашего муниципалитета, представители правительства Калининградской области и Законодательного собрания, детских садов и школ округа, Совета ветеранов и Культурно-молодёжного центра, городской библиотеки и редакции «Светловских вестей».
Глава округа Сергей Бевз отметил большие заслуги юбиляра и пожелал ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Глава администрации Александр Блинов подарил Петру Прокофьевичу памятный фотоальбом, где собраны фотографии ветерана разных лет и заметил, что в этом альбоме еще много пустых страниц, которые нужно заполнить.
Депутат Заксобрания Сергей Лютаревич вспомнил, что Пётр Прокофьевич обещал дожить как минимум до 103 лет. Как выяснилось, у нашего юбиляра хорошая генетика: такую длинную жизнь прожила его бабушка. Может быть, поэтому он и сегодня держится молодцом и сохраняет ясность ума. И годы над этим удивительным человеком почти не властны.
Поздравить фронтовика с солидной датой в его жизненном календаре приехал начальник отдела социальной поддержки ветеранов министерства социальной политики Калининградской области Виталий Гладков, который пожелал Петру Прокофьевичу жить долго и радовать нас своим оптимизмом и задором. Также наш юбиляр получил приветственные адреса от Президента России Владимира Путина и губернатора Калининградской области Антона Алиханова.
Не обошлось в этот день без цветов и подарков для нашего юбиляра. Так же для нашего именинника были музыкальные подарки от вокального ансамбля Ковано Колесо.
Группа Ковано Колесо поздравляет Петра Прокофьевича со 100-летием. Мы рады, что нам довелось прикоснуться к чествованию человека, для которого век, эпоха — не просто слова, а жизнь полная ярких событий, поступков, совершенных на благо людей.
Все гости праздника благодарили выражали Петра Прокофьевича за великий подвиг, мудрость и неоценимый вклад в гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи нашего города.
На сегодняшний день в Светловском округе из фронтовиков в живых остался только Пётр Бочкарёв. Секрет долголетия старейшего ветерана Светлого прост: любить жизнь во всех её проявлениях и трудиться в удовольствие.
Фото Андрея Мухина