г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Интеллектуально-развлекательная игра «LIB КВИЗ»

15 января в библиотеке МБУК «СЦБС им. Н. Ф. Фёдорова» состоялась интеллектуально-развлекательная игра «LIB КВИЗ: новогоднее библиопутешествие», посвященная интересным новогодним традициям разных народов, фактам из истории и современности празднования Нового года. Ведь Новый год – один из главных и любимых праздников во всём мире и в нашей стране особенно, поэтому организаторы игры – Молодежный совет Калининградской областной научной библиотеки в лице его председателя Вероники Юстратовой и клуб интеллектуальных игр БФУ им И. Канта в лице председателя клуба Федора Бережихина –решили продлить настроение зимнего волшебства всем желающим поиграть.

Техническая поддержка игры была оказана сотрудниками городской библиотеки (заведующий Егор Долгих) , а сбор команд на квиз курировал руководитель клуба знатоков Молодёжного центра «Факел» при отделе молодёжи «Культурно-молодёжного центра» Александр Гузеев.

Всего на игру собралось 6 команд знатоков, среди которых представители школы №1 «(Коза Ностра» и «Воробей»), школы №5 («Домино» и «ПРОФнавигатор»), КМиПИ («Мафиозники»), а также команда «Белоснежка».

Победил коллектив «Домино», на втором месте с минимальным отставанием – «Воробей», замыкает тройку призеров «Профнавигатор» — восьмиклассники, активно посещающие одноименный клуб по профориентации и карьере в МЦ «Факел».

Участники были награждены организаторами дипломами, а призеры помимо дипломов получили памятные подарки.

Мероприятие состоялось в формате covid-free. Вход для лиц в возрасте 18 лет и старше осуществлялся при предъявлении QR кода о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до мероприятия.