г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Во Дворце культуры КМЦ концерт хореографической эстрадно-джазовой студии «Блиц»

15 лет фурора

Во Дворце культуры КМЦ при полном аншлаге прошел концерт хореографической эстрадно-джазовой студии «Блиц», которая была создана в школе искусств 15 лет назад.

Судя по битком забитому зрительному залу, почитателей у этого творческого объединения немало. Как отметили в своих поздравительных выступлениях гости праздника заместитель главы администрации округа Иван Косенко директор ДШИ Людмила Рябова, представители вокальных и танцевальных ансамблей из Калининграда и Советска, студия «Блиц» сегодня – это настоящая звезда на артистическом небосклоне региона. Ее отличает высокий уровень исполнительского мастерства, художественного вкуса, сохранение традиций народной хореографии, увлеченность и влюбленность воспитанников студии в прекрасное искусство танца. Сегодня эстрадно-джазовая студия «Блиц» превратилась в большую творческую семью, где танцуют все, в том числе и родители юных танцовщиц. Одни пикники на природе по торжественным случаям «Блица» многого стоят. Возглавляет коллектив педагог дополнительного образования высшей категории, победитель областного конкурса педагогов «Сердце отдаю детям» Жанна Панина.

В двухчасовом юбилейном концерте «Блиц» блеснул талантами исполнителей. Бурные аплодисменты вызвал коронный танец «На палубе», который уже стал визитной карточкой города Светлого. Состоялась премьера танца австралийских аборигенов «Корробори». На «Ура!» «блицовцы» сплясали «Катюшу» и «Военную пляску». Как всегда, успешно выступили Матрёшечки. Были показаны и акробатические номера. Родители студийцев позажигали зал рок-н-роллом. Поздравительные выступления показали и артисты из Калининграда и Советска.
Эффектным и мощным получился на сцене финальный флешмоб ансамбля «Блиц», в ходе которого прошло награждение его участников памятными медалями.
Поздравляем хореографическую эстрадно-джазовую студию «Блиц» с пятнадцатилетием и желаем творческого здоровья, артистических побед и любви публики!
автор записи Георгий Набатов