г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Чтение с выражением!

17 февраля в городской библиотеке прошел очередной этап фестивальной части юбилейного, пятого, конкурса чтецов «Выражение» в городе Светлом. Для нашего города проведение этого конкурса стало дебютным. Организатором конкурса выступила компания «Папин продакшн» при поддержке Министерства культуры Калининградской области.

«Выражение» проходило в необычном формате. Нашим чтецам было предложено, помимо прочтения подготовленных произведений, прочитать отрывки из известных произведений без подготовки, а в финале – выразительно, с указанной в задании эмоцией, зачитать слова современных отечественных песен. И зрители, и жюри, и сами участники оказались в небывалом восторге.
Некоторые конкурсанты выступили и со стихотворениями собственного сочинения: Наталья Наймушина, Артём Бобырь, Раиса Комиссарова. Порадовала слушателей своим стихотворением про город Светлый Наталья Кривоносова ее строки нашли отклик и у земляков, и у гостей нашего города.

Никто из чтецов не ушел с пустыми руками, каждому были вручены книги и дипломы участников. А наши победители, Инга Герман и Артем Бобырь, получили замечательные торшеры. От души поздравляем Ольгу Вербицкую и Александра Гузеева, вошедших в призовую тройку! Теперь призеров фестивального этапа ожидает полуфинал, который состоится в Калининграде 3 марта. Желаем удачи нашим самым выразительным чтецам!
Дарья Науменко