г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

«Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года»

В Светлом состоялась церемония награждения лауреатов муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года».

Этот конкурс объединяет людей, не просто причастных к благородной профессии, но и делающих своё дело творчески, с любовью к детям, вкладывая душу. Несмотря на, что в этом году в конкурсе приняли участие 9 педагогов организаций общего и дошкольного образования Светловского городского округа, хочется сказать, что все специалисты этой сферы достойны гордых званий «Воспитатель и Учитель года»! Ведь именно они ежедневно наполняют души наших детей добром, милосердием и делятся с ними своими знаниями, умениями и навыками!

По результатам конкурса «Педагогический дебют» диплом лауреата в номинации «Педагогическая перспектива» завоевала учитель географии школы N2 Екатерина Малкова, дипломом победителя была награждена учитель физической культуры этой же школы Елизавета Политова.

В конкурсе «Воспитатель года» награды распределились следующим образом: диплом лауреата в номинации «На ступеньках успеха» получила воспитатель д/с «Золотая рыбка» Алеся Молодёнкова, дипломантом в номинации «Педагог-исследователь» стала воспитатель д/с «Светлячок» Виктория Гутник, а в номинации «Вложи в воспитание душу» — воспитатель д/с «Чайка» Светлана Ерошевич. Победительницей, завоевавшей звание «Воспитатель года», стала воспитатель д/с «Улыбка» Валерия Семуха.

«Педагогом в области безопасности» признали учителя технологии и ОБЖ первой школы Анастасию Ветрову, диплома победителя в номинации «Классным быть классно» удостоилась Луиза Козай — учитель начальных классов школы N2. А победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года» экспертным жюри была объявлена учитель русского языка и литературы школы N5 Ксения Балышева.

Много тёплых слов и добрых пожеланий в адрес всех участников конкурсов прозвучало от главы округа Сергея Бевза, главы администрации округа Александра Блинова, а также депутатов Калининградской областной Думы от Светлого Сергея Лютаревича и Дмитрия Киселёва. Музыкальные подарки для всех зрителей преподнесли творческие коллективы нашего культурно-молодёжного центра и артисты театра эстрады Дома искусств из Калининграда.


Статья Ольга Бевз
Фото Андрей Мухин