г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Притча о счастье

Так называется картина Светланы Катаевой, чья персональная выставка работает в выставочном зале  ДК. Содержание картины столь необычно и поучительно, что я позволю себе познакомить вас, уважаемые читатели, с ней.

В древние времена Боги, видя, как тяжело живется людям на Земле, решили подарить им счастье. Но, чтобы люди приложили некоторое усилие в поисках счастья, его решили спрятать.
«– Давайте спрячем счастье в горах. Пусть люди осваивают горы, – сказал один из богов.
– Или на дне морском, – предложил другой.
– Нет. Счастье нужно поместить внутрь человека, – сказал третий. – Ведь счастье — это наше отношение к миру, к людям, умение радоваться голубому небу, летнему дождю, улыбке ребенка. Это способность творить добро, мечтать и любить. Кто поймет это – обретет истинное счастье.»
Вот такую прекрасную легенду  вы увидите на одной из картин автора.

Выставка посвящена 75-летнему юбилею нашей области, поэтому со  всех полотен сквозит любовь к родной земле. В них много  сине-голубых красок, моря, неба, готики, парусов, чаек, моросящего дождя и осеннего тумана. Родные образы проникают прямо в душу. Каждая из картин вызывает свои воспоминания и ассоциации. Все работы наполнены душевной чистотой, глубиной и искренностью, как глоток чистого воздуха…

Я приглашаю вас непременно посетить выставку Светланы Катаевой – Вы получите истинное удовольствие.
Выставочный зал работает в рабочие дни с 14:00 до 18:00.
Татьяна Механникова.