г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Открытый региональный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» для команд западного дивизиона

При поддержке Министерства молодёжной политики Калининградской области и по лицензии ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» 9 октября 2022 во «Дворце Культуры Железнодорожников» прошел открытый региональный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» для команд западного дивизиона.

На юниорский зачет (до 18 лет) чемпионат собрал 40 школьных команд Калининграда, Озерков, Мамоново, Железнодорожного, Гурьевска, Храброво, Светлого, Светлогорска, Приморска.

Светловских юниоров снова представили команды «Рома не придёт» (школа №5), «Светлый Мориарти» (сборная школ №1 и №5) и «Квантики» (школа №1).

По сравнению с сентябрьским чемпионатом наши юные интеллектуалы улучшили свои показатели, ответив на большее число вопросов, чем в прошлый раз. В этот раз «Светлый Мориарти» занимает 27-е место из 40 команд в общем зачёте и 22-е из 24 команд зачета «8-11 классы»; «Рома не придёт» — 18-е место из 40 команд в общем зачёте и 16-е в зачёте «8-11 классы», а «Квантики» заняли 3-е место в категории «5-7 классы».

В молодёжном и абсолютном зачётах, собравших 25 команд, наш округ представляли «Ступкин-руки-лошади» и «Светлые головы».

В этот раз у «Ступкина..» 22-е место из 25 команд в общем зачете и 9-е из 12 команд категории «молодёжь», а «Светлые головы» заняли 12-е место из 25 команд в общем зачёте и 9-е из 13 среди команд абсолютного зачёта.

На фото — команды «Рома не придёт» и «Светлый Мориарти» с координатором региональных игр Калининградской области, ведущим чемпионата Вадимом Степанищевым и руководителем клуба знатоков отдела молодёжи «Культурно-молодёжного центра» Александром Гузеевым.