г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ МАСЛЕНИЦЕ!

В воскресенье, 26 февраля, в Светлом прошло праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы – Масленице. Праздничные площадки работали на площади, в парке и около Дворца культуры.

Яркая творческая программа порадовала жителей города Светлого и его гостей. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах: перетягивание канат, могли поучаствовать в богатырских сражениях и многое другое. Не обошлось и без дружеских посиделок за чаем с блинами.

Работа подворий детских садов округа порадовали жителей города своими забавами и угощением.
Здесь у сцены начались народные гулянья «Широкая масленица».

Настал творческую программу Народный инструментальный ансамбль «Хорошее настроение». А после ещё больше погрузил в атмосферу праздника театрализованное представление «Разгуляй».

Работа торговых рядов «Пир горой» предлагали блины, шашлыки, вареную кукурузу и попкорн, детские игрушки и поделки мастеров. Тут же в сквере можно было принять участие в спортивных забавах «Масленичные потехи».
Центром притяжения стала открытая сцена, на которой выступили с праздничным концертом творческие коллективы Светлого и специально приглашенные гости из Калининграда. В глазах рябило от ярких красок костюмов певцов и танцоров. Душевно пели и лихо плясали ансамбли Дворца культуры и школы искусств «Сударыня», «Задоринки», «Маленькая страна», «Любляночка», «Любава», «Поющие карамельки», «Ковано колесо», «Блиц», «Терешечки» и другие.

Среди активных зрителей, находившихся в эпицентре праздника, были глава администрации Александр Леонидович Блинов и глава округа Сергей Викторович Бевз с депутатами. У огромного надувного самовара состоялась фотосессия со звездами светловских ансамблей.

Фото: Андрей Мухин, Ольга Бевз