г. Светлый, ул. Калинина, 2. тел. (401) 523-67-74

Кубок Дружбы по игре «Что? Где? Когда?»

Первый в этом году турнир «Кубок Дружбы по игре «Что? Где? Когда?» успешно завершен.

Организаторами проекта «Кубок Дружбы», успешно реализуемого с 2018 года, являются клуб знатоков Молодёжного центра «Факел» при поддержке отдела молодёжи «Культурно-молодёжного центра» и городская библиотека МБУК «Светловская централизованная библиотечная система им. Фёдорова Н.Ф.»

В 2022 году проект продолжился игрой между командами Светлого и Советска, прошедшей в заочном-домашнем формате. 12 марта отыграли команды зачёта «Светлый», 26-го марта — зачёта «Советск».

Светлый представили команды учащихся школ №1 и школ №5 — «Воробей», «Домино», «Коза Ностра» и «Рома не придёт». Советск — студенты ГБУ КО ПОО «Технологический колледж».

Тройка призеров у светловчан:
1. «Воробей»
2. «Домино»
3. «Коза Ностра»

Тройка призёров у советчан:
1. «Илья»
2. «Электрики»
3. «Симбиоты»

В общем зачёте главный приз в виде кубка достался команде школы №1 «Воробей», значительно опередившей по очкам своих товарищей по игре, как в Светлом, так и в Советске. Но ценные призы и подарки получили игроки всех команд, вошедших в призовые тройки своих зачётов.

Клуб светловских знатоков в лице руководителя и ведущего турнира Александра Гузеева выражает благодарность администрации Технологического колледжа» и персонально педагогу-организатору Илье Биликову и преподавателю Александре Журавлевой за помощь в проведении турнира.